重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长

2019-07-04 20:33 重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长已关闭评论

该页面存在於Google的搜寻结果内

重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图

重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图1

    官方权威发布平台

关注

重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图2


刘永明同志被任命为广安区人民政府副区长、代理区长


7月3日上午,广安区六届人大常委会举行第二十三次会议,会议决定接受吴荣胜辞去区人民政府区长职务的请求,决定任命刘永明为区人民政府副区长、代理区长。


重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图3


刘永明简历

1987.09-1990.07,广安师范学校学习;

1990.07-1990.12,广安县虎城乡中心小学任教;

1990.12-1994.09,广安县委办公室工作(其间:1992.06,四川师范大学汉语言文学专业自考专科毕业;1994.12四川师范大学汉语言文学专业自考本科毕业;1993.10-1994.08借调地区行署办工作);

1994.09-1999.12,广安地区行署办(市政府办)工作(其间:1995.03任副主任科员;1997.09-1999.12西南师范大学管理心理专业研究生班学习结业);

1999.12-2000.07,广安市政府办秘三科副科长;

2000.07-2002.07,广安市政府办公室秘三科副科长、主任科员;

2002.07-2003.01 广安市政府办秘三科科长;

2003.01-2005.09,广安市政府办公室秘四科科长(其间:2003.08-2004.08下派至岳池县花园镇任党委副书记);

2005.09-2006.03,广安市政府办公室秘三科科长;

2006.03-2008.06,广安市政府办公室党组成员、纪检组长;

2008.06-2010.09,广安市纪委常委;

2010.09-2013.09,岳池县委常委、纪委书记;

2013.09-2014.12,邻水县委常委、组织部长、党校校长;

2014.12-2016.07,广安枣山物流商贸园区党工委副书记;

2016.07-2019.07,广安枣山物流商贸园区党工委副书记、管委会主任;

2019.07-,广安市广安区人民政府副区长、代理区长

(简历来源网络)



张伟同志被任命为前锋区人民政府副区长、代理区长


7月3日下午,前锋区第二届人大常委会召开第二十一次会议,会议决定接受米亮辞去前锋区人民政府区长职务,决定任命张伟为前锋区人民政府副区长、决定其为代理区长。


重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图4


张伟简历

1996.09—1999.07,四川商业高等专科学校市场营销专业学习;

1999.07—1999.10,待业;

1999.10—2002.05,武胜县乐善镇人民政府工作(期间:1999.10—2001.08任水湾洞村村主任助理;2001.08—2001.11任青龙村党支部书记;2001.11—2002.05借调到县委组织部工作);

2002.05—2003.08,武胜县委组织部科员(2000.09—2002.12在四川省委党校函授学院法律专业本科班学习);

2003.08—2003.10,武胜县委组织部组织股股长;

2003.10—2005.04,武胜县委组织部部务委员、组织股股长;

2005.04—2006.05,武胜县党联办副主任;

2006.05—2006.11,共青团武胜县委副书记;

2006.11—2007.05,共青团武胜县委副书记,县驻蓉办副主任(主持工作);

2007.05—2007.10,共青团武胜县委书记、县驻蓉办主任;

2007.10—2008.10,武胜县委办公室副主任,县委保密办主任,县国家保密局局长,县驻蓉办主任;

2008.10—2009.12,武胜县万善镇党委书记,人大主席;

2009.12—2011.05,武胜县万善镇党委书记,人大主席,矛盾纠纷“大调解”协调中心主任(兼);

2011.05—2011.12,武胜县委办副主任、机要局局长;

2011.12—2013.02,华蓥市人民政府副市长;

2013.02—2014.09,华蓥市人民政府党组成员、副市长,华蓥市对渝合作园区党工委书记、管委会主任;

2014.09—2015.08,华蓥市委常委、宣传部长;

2015.08—2016.08,共青团广安市委书记、党组书记;

2016.08—2016.11,共青团广安市委书记、广安经济技术开发区党工委副书记;

2016.11—2019.07, 广安经济技术开发区党工委副书记、管委会主任;

2019.07— , 前锋区委副书记,区人民政府副区长、代理区长

(简历来源网络)



王山同志被任命为华蓥市人民政府副市长、代理市长


7月4日,华蓥市十届人大常委会举行第二十一次会议。会议审议并表决通过了关于接受谢洋波辞去华蓥市人民政府市长职务的决定;决定任命王山为华蓥市人民政府副市长,并决定其为代理市长。


重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图5


王山简历

王山,男,汉族,1970年5月生,四川广安人,1993年6月加入中国共产党,1993年12月参加工作,河海大学农田水利专业毕业,全日制本科学历。

现任华蓥市人民政府副市长、代理市长。

1989.09—1993.07 河海大学农田水利工程系学习;

1993.07—1993.12 待分配;

1993.12—1995.05 广安县前锋镇水利水保站技术员;

1995.05—1995.08 广安县水利电力局助理工程师;

1995.08—1997.11 广安地区水电局水利科科员;

1997.11—1999.08 广安地区(市)水电局河道管理科(市防汛办)副科长;

1999.08—2000.02 广安市委办公室副主任科员(1996.09-1998.12四川省委党校经济管理专业函授本科学习);

2000.02—2001.01 广安市委办公室秘书四科副科长;

2001.01—2003.10 广安市委办公室人事科科长;

2003.10—2005.06 广安市委办公室综合室综合科科长;

2005.06—2006.09 广安市委办公室副主任;

2006.09—2006.11 提名为岳池县人民政府副县长;

2006.11—2011.10 岳池县人民政府副县长;

2011.10—2013.08 岳池县委常委、县人民政府副县长;

2013.08—2017.01 广安市政府副秘书长,市政府办党组成员;

2017.01—2017.04 广安市城管执法局党组成员、副局长;

2017.04—2017.05 广安市城管执法局党组书记;

2017.05—2019.07广安市城管执法局党组书记、局长;

2019.07—            华蓥市人民政府副市长、代理市长

(简历来源网络)


重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图6

来源:天下广安


文编:侯    婷

美编:张兴璐

责编:李玉朗  兰    宇

监制:王道平

重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图7

重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长插图8

推荐阅读

○ @广安车主,令你“头大”的停车难问题,正被“智能化+”降服

○ 李建勤和刘永好谈年出栏300万头生猪产业化项目落户广安,时机好、地点好、环境好!

○ 李建勤以普通党员身份参加组织生活会:参加支部生活是党员应尽义务

 广安走进厦门汕头后续 | 凝聚共识话收获 砥砺奋进再出发

本篇文章来源于微信公众号: 广安日报

版权声明:倡导尊重与保护知识产权,本文著作权归原作者所有。如发现本站文章存在版权问题,烦请提供版权疑问、身份证明、版权证明、联系方式等发邮件至admin@cnitweb.cn,我们将及时沟通与处理,谢谢支持!
转载请注明:重磅!广安区、前锋区、华蓥市任命代理区(市)长 | 广安传媒网-广安互联网络新媒体!www.wangmeitui.cn
分类:前锋区 标签:

评论已关闭!